Die Zusammenarbeit mit unseren Partnern ermöglicht uns die Realisierung unserer Projekte. Sie unterstützen uns mit ihrem Netzwerk und  – je nach Möglichkeit – mit ihren Strukturen. Unsere Förderer helfen uns mit ihrer finanziellen Unterstützung bei der Umsetzung unserer Arbeit.

Dann nur Namensliste, Logos und Verlinkungen.
Welche Namen? Liste erstellen! Reihenfolge sortieren! Logo-Dateien und Webadressen vorhanden?

Förderer

Aktion Mensch, www.aktion-mensch.de

Senator für Kultur, www.kultur.bremen.de

Senatorin für Soziales, www.soziales.bremen.de

Sparkasse Bremen, www.sparkasse-bremen.de

Karin und Uwe Hollweg Stiftung

Waldemar Koch Stiftung, http://waldemar-koch-stiftung.de

Helmut und Ruth Märtens Stiftung

swb, www.swb.de

Bremische Volksbank, www.bremischevb.de

Fonds Soziokultur, www.fonds-soziokultur.de

Nationales Performance Netz, www.jointadventures.net/nationales-performance-netz

 

Partner

steptext dance project, www.steptext.de

Schwankhalle, www.schwankhalle.de

Dachverband Tanz Deutschland, https://www.dachverband-tanz.danceinfo.de/index.php?id=home

Theater Bremen, www.theaterbremen.de

Deutsches Tanzfilminstitut Bremen, http://www.deutsches-tanzfilminstitut.de

Tanzwerk Bremen, www.tanzwerk-bremen.de

etage° Tanz und Bewegung, www.etage-bremen.de

Martinsclub Bremen, www.martinsclub.de

Schulzentrum Neustadt, http://www.szn-bremen.de

Bremer Shakespear Company, https://www.shakespeare-company.com

Weser-Kurier, www.weser-kurier.de

Gebärdenfreude, https://www.gebaerdenfreude.de

Ahoi Fotografie, http://www.danielabuchholz.de

Gron Design

 

Cie. BewegGrund (CH), https://www.beweggrund.org

British art council, http://www.disabilityartsinternational.org

Dancamobile,

Din A13

Stopgap Dance company

Peru

Eucrea

etc.

Die Zusammenarbeit mit unseren Partnern ermöglicht uns die Realisierung unserer Projekte. Sie unterstützen uns mit ihrem Netzwerk und  – je nach Möglichkeit – mit ihren Strukturen. Unsere Förderer helfen uns mit ihrer finanziellen Unterstützung bei der Umsetzung unserer Arbeit.

Dann nur Namensliste, Logos und Verlinkungen.
Welche Namen? Liste erstellen! Reihenfolge sortieren! Logo-Dateien und Webadressen vorhanden?

Förderer

Partner

Menü